Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Авария самолета в Каменке ,  
0 

СК возбудил уголовное дело после аварийной посадки самолета под Убинским

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело после экстренного приземления самолета авиакомпании «Уральские авиалинии». Следователи усмотрели в произошедшем наличие признаков ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

«Установлено, что утром 12 сентября 2023 года при выполнении рейса Сочи-Омск воздушное судно по технической причине совершило аварийную посадку на открытый участок местности в Убинском районе Новосибирской области. Пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются», — сообщили в следственном управлении на транспорте.

Ранее прокуратура Новосибирской области также инициировала проверку после случившегося.

Авиалайнер Airbus А320, следовавший из Сочи в Омск, экстренно приземлился 12 сентября, в 9:44, в поле рядом с Каменкой, что в 180 км к западу от Новосибирска. В Омске воздушное судно должно было приземлиться в 7:50 местного времени. В пресс-службе аэропорта Омска сообщили, что экипаж принял решение направить самолет на запасной аэродром — новосибирский аэропорт Толмачево — по техническим причинам. ТАСС сообщил, что после принятия решения о продолжении полета пилоты подали сигнал тревоги.

Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: Минздрав НСО
Фото: Минздрав НСО
Фото: Минздрав НСО
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: АСТ-54
Фото: Минздрав НСО
Фото: Минздрав НСО
Фото: Минздрав НСО

По данным Росавиации, самолет приземлился на площадку, подобранную экипажем с воздуха. «Связь с экипажем установлена. Все пассажиры размещены в ближайшем населенном пункте. По предварительным данным, за медицинской помощью никто не обращался», — говорится в сообщении ведомства.

По обновленным данным ГУ МЧС по Новосибирской области, на борту самолета находилось 167 человек, в том числе шесть членов экипажа.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Новосибирск
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил Европу на фоне встречи в Стамбуле Политика, 03:03
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич заявил о начале диалога Москвы и Киева после переговоров в Стамбуле Политика, 01:18
Moody's снизило кредитный рейтинг США Экономика, 01:18
Глава РФПИ назвал хорошими результаты переговоров в Стамбуле Политика, 00:53
Пользователи сообщили о сбоях в работе Telegram Технологии и медиа, 00:28
Мединский связал передачу Крыма Украине с годовщиной Переяславской рады Политика, 00:26
Посол России направил письмо Еревану из-за заявления о Второй мировой Политика, 00:18
Почему в Овечкина не верили перед стартом сезона НХЛ Спорт, 00:01