Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Коронавирус ,  
0 

Главный санврач региона назвал риски заболеть ковидом по возрастам

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Новосибирской области чаще болеют коронавирусом люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет, По удельному весу заболевших на первом месте оказалась возрастная группа 30-49 лет (32,7%), далее 50-64 года (26,37%). Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по Новосибирской области Александра Щербатова.

Наибольший уровень заболеваемости среди лиц 65 лет и старше — более 3,3 тыс. на 100 тыс. населения. Этот показатель в 47,4% превышает заболеваемость среди всего населения.

При этом отмечается, что ситуация по заболеваемости COVID-19 в области расценивается как неблагополучная. «С 35-й недели отмечается замедление еженедельных темпов снижения заболеваемости до 0,1%, а с 36 недели рост заболеваемости. За период с 27 сентября по 3 октября по Новосибирской области выявлено 1189 инфицированных COVID-19 (показатель 42,5 на 100 тыс. населения), что на 1,6% выше предыдущей недели», — сказано в сообщении.

По социальному статусу наиболее высокий удельный вес заболевших — среди работающего населения (40,4%). Заболевают чаще те граждане, кто активно посещает общественные места и пользуется общественным транспортом (до 63%).

По сферам деятельности наибольшие показатели заболеваемости отмечаются среди работников сферы услуг — более 20 тыс. случаев на 100 тыс. населения, на втором месте работники офисов и банков (10 тыс. случаев) на третьем работники коммунального хозяйства — (3,8 тыс. случаев). В пятерку лидеров также входят государственные и муниципальные служащие, сотрудники учреждений сферы культуры, сотрудники предприятий торговли продовольственными и непродовольственными товарами. При этом уровень вакцинации среди этих групп не выше 10%.

Ранее региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусу одобрил предложения Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, которое ранее обратилось к Андрею Травникову с предложением ужесточить ограничительные коронавирусные мероприятия. Об этом заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в областном правительстве.

По словам специалиста, увеличение числа больных COVID-19 наблюдается третью неделю подряд. На прошедшей неделе было зафиксировано 1256 случаев, что на 5,6% больше по сравнению с предыдущей неделей.

Подробнее об ужесточении коронавирусных ограничений в регионе — читайте в материале РБК Новосибирск

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Новосибирск
«В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с Яндекс Маркетом РБК и Яндекс Маркет, 16:48
Лавров назвал главный итог конфликта на Украине Политика, 16:42
Отца устроившей стрельбу в Брянске школьницы арестовали на два месяца Общество, 16:39
ЦСКА прервал семиматчевую победную серию «Зенита» в Лиге ВТБ Спорт, 16:37
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений РБК и МТС, 16:35
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 16:25
В Курской области поселок и село остались без света после обстрела Политика, 16:19
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Лавров рассказал, сколько будет работать министром иностранных дел Политика, 16:17
Генетика, пол, стресс: главные мифы об облысении РБК и Nourkrin, 16:02
Власти Чехии отказали большинству желающих присоединиться к ВСУ Политика, 15:59
«Динамо» из-за пенальти упустило победу над «Факелом» Спорт, 15:53
Угольный путь на восток: зачем строят железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 15:39
Нетаньяху прервал заседание правительства ради разговора с Путиным Политика, 15:33
Алиев рассказал о росте поставок азербайджанского газа в Европу Экономика, 15:31