Полицейские нашли туши убитых косуль в Toyota Camry местного чиновника

Владимир Астапкович / РИА Новости

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Входит в сюжеты
В этой статье

В конце ноября на посту ГИБДД на трассе Омск — Новосибирск был остановлен автомобиль, в котором были обнаружены четыре туши убитых косуль. В настоящее время по данному проводится доследственная проверка. Об этом сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как пишет НГС со ссылкой на источника в Минприроды Новосибирской области, речь идет об автомобиле Toyota Camry заместителя главы районной администрации по строительству Кыштовского района Сергея Голикова. В машине были обнаружены 8 сбоев косули и патроны.

«У Голикова с собой имелось разрешение на добычу одной косули. Автомобиль изъяли, сейчас он стоит на территории местного отдела полиции. Оружия у чиновника с собой не было. Никаких внятных пояснений на месте Голиков дать не смог», — сообщает издание.

При этом уточняется, что разрешения на нарезное оружие чиновника лишили после привлечения его за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по (ст. 264.1 УК РФ).


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Михаил Шестаков