Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Минобороны передали партию изготовленных в Новосибирске СУ-34

Фото: uacrussia.ru
Фото: uacrussia.ru

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК», входит в состав Госкорпорации «Ростех») передала Минобороны России еще одну партию серийных самолетов Су-34, сообщает пресс-служба компании. Истребители- бомбардировщики прошли все отработки, их направили в места нанесения службы. 

Авиационная техника успешно прошла полный цикл контрольных испытаний на земле и в воздухе перед передачей военным. Сообщается, что самолет получил усовершенствования, которые позволяют бить еще точнее и мощнее за сотни километров от аэродрома базирования. "По соотношению летно-технических и боевых характеристик — это один из самых лучших самолетов в мире", - отмечают в «Ростехе».

«Мы планомерно финализируем производственную программу текущего года и уже приступили к изготовлению машин на следующий период. Заводы ОАК поддерживают интенсивный ритм выпуска военной авиатехники, исполняя взятые на себя обязательства перед ВКС России. Нынешний год оказался одним из наиболее продуктивных по объему поставок самолетов оперативно-тактического назначения», — заявил руководитель ОАК Вадим Бадеха.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 собирается на Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова (входит в ОАК). Су-34 составляют важную часть ударной мощи российской фронтовой авиации. Предназначен для поражения наземных (надводных) и воздушных целей, а также объектов инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных удалениях от аэродрома базирования. Самолет может работать в сложных погодных условиях, днем и ночью при огневом противодействии.

Также Су-34 может выполнять задачи воздушной разведки, оснащен неуправляемыми и управляемыми авиационными средствами поражения. По своим боевым возможностям он относится к поколению «4++» и был принят на вооружение ВКС России в марте 2014 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Новосибирск
«Казмунайгаз» подтвердил атаку дрона на танкер в Черном море Политика, 16:07
Конкуренты сократили отставание от Binance. Кто лидирует среди криптобирж Крипто, 16:05
CNN сообщил о тестировании США вызывающего «гаванский синдром» устройства Политика, 16:05
Перфекционизм крадет результаты: как перестать стремиться к совершенству Образование, 16:05
Акции «Европлана» взлетели на 15% после предложения Альфа-банка по выкупу Инвестиции, 15:58
Вучич назвал ожидаемые сроки продажи российской доли в NIS Политика, 15:56
Обвинение запросило смертную казнь для экс-президента Южной Кореи Политика, 15:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Алонсо фразой «я сделал все, что мог» прокомментировал уход из «Реала» Спорт, 15:52
Главы 11 центральных банков подписали заявление в поддержку главы ФРС США Политика, 15:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:44
Объем запуска новых проектов жилья снизился в России на 12% за год Недвижимость, 15:37
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Reuters узнал, где в Иране сохранился выход в интернет через Starlink Политика, 15:25
Рада уволила Шмыгаля с поста министра обороны Политика, 15:22