Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Компания OCSiAl с производством в Новосибирске заняла 90% мирового рынка

Компания OCSiAl, производство которой расположено в новосибирском Академгородке, заняла более 90% всех мировых мощностей по производству графеновых нанотрубок на глобальном рынке. Об этом сообщил президент компании Юрий Коропачинский на открытии второй установки по синтезу графеновых нанотрубок.

Компания занимается синтезом графеновых нанотрубок. С запуском второго реактора производительность увеличилась с 25 до 75 тонн. По данным OCSiAl, с 2014 года компания показывает ежегодное удвоение выручки, в прошлом году она превысила $14 млн.

Председатель правления АО «Роснано» Анатолий Чубайс на открытии установки отметил, что OCSiAl является одним из самым успешным проектов в инвестиционном портфеле «Роснано».

«OCSiAl является поставщиком у 75% крупнейших технологических компаний мира. Фантастические свойства одностенных углеродных нанотрубок, позволяющие при добавках едва ли не к любым материалам кратно увеличивать их прочностные и электрические характеристики, — это новая эра материалов», — сообщил глава «Роснано».

Ранее президент OCSiAl Юрий Коропачинский указывал на то, что справедливая стоимость компании находится в районе $3 млрд.

Графеновые нанотрубки выпускают в виде порошка. Это универсальный аддитив, который вводят в материалы с целью улучшения свойств. OCSiAl производит концентраты MATRIX и суспензии для литий-ионных аккумуляторов, эластомеров, красок и покрытий, композитов, пластиков.

Подробнее о новой установке OCSiAl — в материале РБК Новосибирск

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Новосибирск
Аэропорт Тамбова временно приостановил полеты Политика, 04:03
The Hill узнал о грядущем разговоре США со священниками о гонениях на УПЦ Политика, 04:00
Рейтинг одобрения Трампа достиг минимума за второй срок Политика, 03:07
Саудовская Аравия закупит у США истребители F-35 и 300 танков Политика, 02:57
Аэропорты Геленджика и Краснодара приостановили полеты Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Сенат США решил сразу передать Трампу закон о раскрытии файлов Эпштейна Политика, 02:09
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Путин заявил о вкладе России в мировые энергорынки и мешающих «извне» Политика, 02:07
В Киевской области сработала ПВО Политика, 01:54
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Спорт, 01:34
Фицо попросил Рютте об усилении противовоздушной обороны Политика, 01:33
Госдеп США одобрил возможную продажу Украине запчастей для ПВО Patriot Политика, 01:29
Telegraph написала о «потере связи с реальностью» Зеленским Политика, 01:24
Депутат от партии Ле Пен назвал сделку по 100 Rafale спектаклем Политика, 01:18