Перейти к основному контенту
Взрыв на Линейной⁠,
0

В регионе создадут программу безопасного использования газа в быту

Фото: Пресс-службы правительства Новосибирской области
Фото: Пресс-службы правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время оперативного совещания в правительстве региона, 13 февраля, сообщил о намерении создать программу по обеспечению безопасности использования систем газоснабжения. По его словам, к этому вопросу нельзя подходить формально. Нужно проанализировать все возможные риски, добавил глава региона.

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов заявил, что специалисты обслуживающих системы газоснабжения организаций Новосибирскоблгаз и «Газпром газораспределение» проводят работу по диагностике оборудования, проверяют и внешние сети, и внутренние — во время поквартирного обхода.

«Чтобы сотрудников газовых компаний пускали во все квартиры, нужно взаимодействие с управляющими организациями и старшими по домам, такую работу организовываем. Нужна помощь муниципалитета и Жилнадзора. Уже с сегодняшнего дня Жилнадзор начинает работу с управляющими организациями по вопросу заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», — сказал глава МинЖКХ.

Архипов отметил, что специалисты министерства работают над планом долгосрочных мероприятий, в том числе и по переводу домов со сжиженного на природный газ. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть добавил, что есть предложение по установке сигнализаторов утечки газа. Глава регионального центра уверен в необходимости профилактической работы с жителями газифицированных домов для исключения риска доступа к газовому оборудования частных организаций.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Новосибирск
Суд Амстердама отказал оператору «Турецкого потока» в разморозке активов Бизнес, 22:45
Бизнес оценил долю бартера во внешней торговле России
РАДИО
Бизнес, 22:32
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Bloomberg узнал о планах Фидана сообщить России итоги визита Зеленского Политика, 22:21
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Евгений Петров умер в 87 лет Спорт, 21:56
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Каллас назвала повреждение железной дороги в Польше терроризмом Политика, 21:56
На Украине арестовали бывшего вице-премьера Чернышова Политика, 21:52
«Динамо» проиграло «Спартаку» в первом матче после увольнения Кудашова Спорт, 21:51
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
NASA проведет брифинг по межзвездному объекту 3I/ATLAS Общество, 21:39
Суд взыскал с Деревянко и Мулузяна более ₽13 млн Общество, 21:30
ЦСКА забил четыре шайбы после 15 бросков и победил «Ак Барс» Спорт, 21:23