В Новосибирской области спрогнозировали снегопад и усиление ветра

В Новосибирской области днем 13 и ночью 14 февраля ожидается усиление ветра до 22 м/с, сильный снегопад, метели. В связи с непогодой на дорогах возникнут снежные заносы и сильный гололед. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков Западно-Сибирского гидрометцентра.
«Возможно возникновение ЧС и происшествий, связанных с обрывами линий электропередач, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушение работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, а также увеличение аварий на дорогах», — рассказали спасатели.
В пресс-службе Территориального управления автомобильных дорог (ТУАД) Новосибирской области сообщили, что региональные дороги от снега убирают 700 единиц спецтехники. При ухудшении погоды их число могут довести до 1367.
«На новосибирских трассах также дежурят мобильные пункты дорожной помощи. Они оснащены тепловыми пушками, инструментом для ремонта транспорта, проводами для прикуривания, теплой одеждой, пледами и валенками, дежурным сотовым телефоном», — говорится в сообщении ТУАД.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте