Избран новый мэр Бердска

Мэром Бердска стал бывший зампредседателя горсовета Семен Лапицкий

Входит в сюжеты
В этой статье

Совет депутатов Бердска утвердил на должность мэра города Семена Лапицкого, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Ранее он занимал пост зампредседателя горсовета.

«На внеочередной 35 сессии Совета депутатов города Бердска 13 февраля единогласно выбран новый глава второго по величине муниципального образования региона. Им стал Семен Лапицкий», — говорится в сообщении.

На должность мэра претендовали восемь кандидатов, один не смог пройти регистрацию. Конкурс состоял из двух этапов — письменного тестирования на знание законодательства и собеседования с представлением программ по развитию города. Во второй этап прошли только трое кандидатов.

С 2023 года пост мэра Бердска занимал Роман Бурдин. Покинул должность в конце прошлого года. Позже стало известно, что он занял пост зампредседателя правительства Новосибирской области — министра региональной политики.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группе__ВКонтакте

Авторы
Юлия Сасевич