Восемь дорожных компаний подготовят новосибирские дороги к паводку

До конца марта дорожникам нужно успеть провести работы почти на 13 тыс. км региональных дорог

pixabay.com

Фото: pixabay.com

Входит в сюжеты
В этой статье

С конца февраля восемь дорожно-строительных организаций региона приступили к подготовке дорог Новосибирской области к паводку. Заказчиком выступило ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В общей сложности, до конца марта рабочим нужно успеть очистить от снега 12750 км дорог и 265 мостов, а также раскрыть 7113 водопропускных труб. Ежедневно на областных дорогах работают от 110 до 180 человек и от 750 до 985 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации области.

Как пояснил и.о. министра транспорта Новосибирской области Евгений Раков корреспонденту РБК Новосибирск, на данный момент от снега очищено 20 % дорог региона. Чиновник сообщил, что в период с весны по осень дорожные рабочие выполняют 80 видов работ. В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщают, что ежегодно на эти цели выделяется 3,1 млрд рублей. Как прокомментировал ​Раков, количество денег, поступающее на содержание дорог, каждый год увеличивается в соответствии с утвержденным Минрегионразвития РФ индексом-дефлятором.

Авторы
Теги
Алексей Коваленок