Суд рассмотрит апелляцию экс-руководителей «Тяжстанкогидропресса»

Входит в сюжеты
В этой статье

Новосибирский областной суд рассмотрит апелляцию от бывших руководителей «Тяжстанкогидропресса» Николая Степакина и Виктора Арановского. Заседание назначено на 15 апреля, следует из данных картотеки суда.

Ранее Степакина приговорили к 5,5 годам исправительной колонии общего режима и штрафу 1,5 млн руб. Арановского — к 4,5 годам условно и штрафу 1,2 млн руб. Их обвиняли по трем статьям: мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), легализации денежных средств (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), присвоении или растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По данным пресс-службы Управления Суддепа в регионе, в сроке отбытия наказания Степакину зачтено время содержания его под стражей и нахождения под домашним арестом. По обвинению в совершении преступления по ст. 196 УК РФ суд Степакина оправдал за отсутствием в его действиях состава преступления, в этой части за ним признано право на реабилитацию.

Топ-менеджеров обвиняли в том, что в 2016-2020 годах без ведома акционеров и членов совета директоров ПАО «Тяжстанкогидропресс» заключали сделки по отчуждению имущества завода по заведомо заниженным ценам.