Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве экс-депутата

Новосибирский районный суд арестовал на два месяца, до 11 июля, 50-летнего Александра Данилова, которого подозревают в убийстве бывшего депутата Совета депутатов Новосибирска Ивана Митряшина. О заключении подозреваемого под стражу ходатайствовал следователь.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, Данилов является отцом сожительницы Митряшина. По предварительной версии следствия, арестованный вместе с Митряшиным 10 мая распивали спиртные напитки в дачном обществе «Бердский перекат».

«Между ними произошел конфликт, Данилов А.Н. нанес потерпевшему удары руками и ножом, в результате чего потерпевший скончался в больнице», — сообщили в пресс-службе Новосибирского районного суда.

Данилову предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.111 УК РФ).

Иван Митряшин родился 7 мая 1975 года. Окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансовый менеджмент». После окончания академии работал на заводе ЖБИ-4 в должности начальника отдела материально-технического обеспечения, затем — заместителя генерального директора, позже Митряшин работал генеральным директором ООО «ПЦ ЗЖБИ-4».

В апреле 1994 года он начал работать директором по коммерции ТОО «Лаир». С мая 2009 года возглавлял отдел правового обеспечения и сноса МБУ «Управление дорожного строительства». Митряшин является одним из создателей общественной организации «Клуб избирателей Мочалина Н.А.», образованной в 1998 году. На протяжении семи лет он работал помощником депутата Заксобрания Новосибирской области Николая Мочалина.

Митряшин дважды избирался в Совет депутатов Новосибирска: в 2005 и 2010 году. Являлся членом комиссий по городскому хозяйству и по градостроительству.

В июне 2012 года был назначен на должность начальника главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, в июне 2013 года покинул данный пост после скандала с вырубкой голубых елей в центре Новосибирска.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Новосибирск
Нейросеть научилась материться после общения с пользователями услуг ЖКХ Технологии и медиа, 13:16
Бывшего замглавы Кировского района Новосибирска осудили за взятку Новосибирск, 13:14 
В Швейцарии проведут референдум об ограничении численности населения Политика, 13:08
Число вакансий в строительстве подскочило более чем на 70% за год Недвижимость, 13:06
Акции японской Shiseido показали рекордный рост за восемь лет Инвестиции, 13:00
Карим Халили выиграл гонку преследования на Кубке Содружества в Сочи Спорт, 12:59
Минобороны сообщило о групповом ударе по энергетике Украины Политика, 12:57
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Глава ВЦИОМа рассказал о «неприличных предложениях» заказчиков опросов
РАДИО
Общество, 12:55
Песков заявил о невозможности публично обсуждать варианты помощи Кубе Политика, 12:55
В Кремле заявили о разделении Европы на два лагеря из-за переговоров Политика, 12:54
В Кремле оценили реакцию россиян на рост коммунальных платежей Общество, 12:53
ЦБ объяснил котом-админом появление поста с «ыыыффффыыыы» Экономика, 12:52
FP описал сценарий удара США по Ирану Политика, 12:51
Разрушительный перфекционизм: что делать, если лидер тормозит команду Образование, 12:51