Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске директора дорожной компании отправили под домашний арест

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Центральный районный суд Новосибирска отправил под домашний арест до 6 июля директора ООО «ИТС-Сибирь» Олега Сидоренко, обвиняемого в мошенничестве (ч.4 ст. 159УК РФ). Постановление в законную силу не вступило. Об этом сообщает Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

Компания выполняла работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По данным следствия, Сидоренко, вместе с неустановленными лицами, похитил бюджетные средства, выделенные на установку автоматического пункта весового и габаритного контроля транспортных средств (АПВГК) на 104 км автотрассы Р — 256 в Черепановском районе региона. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области.

«ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог» в целях реализации нацпроекта заключило государственный контракт с подрядными организациями ДРСУ «Новосибдорстрой» и ООО «Маслянинское ДРСУ», субподрядчиком выступало ООО «ИТС-Сибирь». Согласно государственному контракту, субподрядчик обязан был установить высокоточное оборудование импортного (чешского) производства с весоизмерительным модулем. ООО «ИТС-Сибирь» без согласования с заказчиком произвел монтаж кустарно изготовленного модуля с оборудованием российского и китайского производства более низкой стоимостью, не отвечающих техническим требованиям», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для сокрытия факта подмены на установленное оборудование нанесли подложные пломбы и таблички с логотипом компании, которая была указана в госконтракте. Заказчику предоставили документацию с паспортом системы. За выполненную работу юридическому лицу были перечислены денежные средства.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 18:07
Все новости Новосибирск
Новак поручил разработать антикризисную программу для угольной отраслиБизнес, 21:12
Емельяненко призвал не обесценивать соперника брата Хабиба в поединке UFCСпорт, 21:00
Мэл Гибсон пошутил о полагающейся ему как послу Трампа резиденцииПолитика, 20:59
В составе «Украинского легиона» в Польше впервые появились женщиныПолитика, 20:41
На инаугурации Трампа не будет представителей РоссииПолитика, 20:38
Почему сделка с ХАМАС может стоить Нетаньяху премьерского постаПолитика, 20:27
Директор по продажам производителя масла «Благо» покончил с собойОбщество, 20:27
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Шольц назвал Илона Маска угрозой демократическому развитию ЕвропыПолитика, 20:24
Акции застройщиков выросли за день на 15%: почему и что будет дальшеИнвестиции, 20:17
Зеленский присвоил героя Украины проигравшему в рукопашном бою бойцу ВСУПолитика, 20:12
Вратаря клуба Серии А заподозрили в намеренном получении желтой карточкиСпорт, 20:11
Минюст внес три организации из США в список нежелательных в РоссииПолитика, 20:08
Бывший вице-президент предупредил Трампа о ядерной гонке из-за ТайваняПолитика, 20:07
Россия и Иран согласовали маршрут газопровода через АзербайджанЭкономика, 19:54