Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Новосибирские приставы вновь опечатали нелегальные кафе на ул. Хилокской

Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск
Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Приставы опечатали нелегальные заведения общепита в Хилокском микрорайоне Ленинского района Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

«В ходе принудительного исполнения решения суда пристав-исполнитель опечатал здание и находившиеся в нем 5 объектов общепита, их деятельность прекращена, — рассказали в надзорном ведомстве. — Надзорная деятельность по обеспечению правопорядка и декриминализации на территории Хилокского микрорайона продолжена».

В прокуратуре РБК Новосибирск уточнили, что это уже повторный случай опечатывания кафе на ул. Хилокской. В конце мая прокуратура сообщила о закрытии незаконных точек общепита в Хилокском микрорайоне. «При надзорном сопровождении прокуратуры Ленинского района Новосибирска сотрудники областного ГУФССП России обеспечили исполнение судебного решения о запрете эксплуатации нелегальных кафе. В ходе принудительного исполнения решения суда сотрудник ФССП опечатал нелегальные объекты общепита», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В апреле этого года на территории Хилокского микрорайона закрыли пять ярмарок, которые, по мнению прокуратуры, работали с нарушениями.

Как ранее рассказывала РБК Новосибирск профессор кафедры общей социологии Экономического факультета НГУ Ирина Скалабан, в районе Хилокского рынка мигранты сформировали инфраструктуру, адаптированную для обслуживания таких же приезжих: система гостиниц, кафе, парикмахерских, магазинов. «Оттуда стало уходить местное население. Но в чистом виде этот процесс не завершился. Риск анклавизации там достаточно высок и это проблема», — отметила социолог.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 11 марта
EUR ЦБ: 95,44 (-1,42)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Курс доллара на 11 марта
USD ЦБ: 88,39 (-0,75)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Все новости Новосибирск
Украинца и эстонца задержали в Латвии по подозрению в шпионажеПолитика, 14:18
Семак назвал проверкой для Fan ID расистский скандал в ВоронежеСпорт, 14:13
Ермак назвал «конструктивным» начало встречи с делегацией США в ДжиддеПолитика, 14:13
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 14:11
Ефимов сообщил о планах реорганизации части бывшей промзоны «Котляково»Город, 14:10
Минтранс предложил запретить электросамокатчикам сигналить пешеходамОбщество, 14:09
Саперы подорвали боевой заряд упавшего в Капотне беспилотникаПолитика, 14:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Блогер Лекс Фридман заявил, что находился в Москве во время атаки БПЛАПолитика, 14:03
Трюдо покинул парламент Канады, показав язык и прихватив креслоПолитика, 14:01
Число погибших в результате атаки дронов на Подмосковье выросло до трехПолитика, 13:53
Песков призвал не преувеличивать эффект от визита главы ОБСЕ в день атакиПолитика, 13:44
Ольга Скоробогатова назначена первым зампредом правления ВТББизнес, 13:39
Как купить недостающие стаж и пенсионные баллы для получения страховой пенсииИнвестиции, 13:39
В крови сбившего людей на остановке в Казани водителя нашли наркотикиОбщество, 13:37