Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Новосибирск
Первый российский стелс-корабль будет перепроектирован Политика, 05:42
Организатор ярмарки вблизи бывшей барахолки отказался от ее проведения Новосибирск, 05:20 
Пентагон потратит почти $40 млрд на ремонт проблемных двигателей F-35 Политика, 05:02
КНДР сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя со спутником на борту Политика, 04:55
Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Ущерб от налоговых преступлений в Новосибирской области составил ₽950 млн Новосибирск, 04:13 
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Гладков сообщил о поврежденных домах и горящем транспорте в Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
Новосибирск ,  
0 

Новосибирский проект «Автоняня» получил 200 тысяч рублей

Участница федерального проекта «Мама-предприниматель» Ольга Лопатина заняла первое место на конкурсе бизнес-идей со своим проектом «Автоняня».

В Новосибирске завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». В нём участвовали 35 жительниц города и области. В рамках проекта они прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Всего на проект было подано более 100 заявок. Приз победительнице — грант 200 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В течение пяти дней участницы проекта в Новосибирске участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. По мнению экспертного жюри Лучшим стал проект «Автоняня» Ольги Лопатиной. Суть проекта в том, что родителям предоставляется услуга сопровождения ребёнка от дома до учебного или спортивного заведения. Специально обученный водитель доставляет ребёнка, провожает и передает доверенному лицу, а также сообщает родителям, что всё в порядке. Предполагается, что услуга является востребованной среди занятых родителей и многодетных семей.

Проект «Мама-предприниматель» направлен развитие женского предпринимательства, позволяет организовать самозанятость, бесплатно пройти пятидневный тренинг и реализовать свои бизнес-идеи. В 2017 году проект «Мама-предприниматель» пройдёт в 20 городах России.

Авторы