Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Новосибирск
ЦИК Турции назвал первые результаты второго тура выборов президента Политика, 19:45
Курский губернатор сообщил о строителе, контуженном при обстреле села Политика, 19:38
Бастрыкин поручил возбудить дело после слов сенатора США о смерти россиян Политика, 19:25
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:01
Аналитики предсказали обвал лиры при любом исходе выборов в Турции Инвестиции, 18:43
Кличко объяснил ночные «вибрации» в Киеве переброской техники Политика, 18:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Крупнейший оператор связи Крыма назвал причину аварии в сетях Технологии и медиа, 18:31
«Локомотив» с Дзюбой победил «Динамо», забив четыре мяча Спорт, 18:29
Эрдоган набрал больше 50% на выборах после обработки 90% голосов Политика, 18:25
Вода в Гранд-канале в Венеции окрасилась в зеленый цвет Общество, 18:10
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Монако Спорт, 17:59
Сборная Латвии победила США и впервые завоевала медали ЧМ по хоккею Спорт, 17:49
Эрдоган призвал сторонников присматривать за избирательными урнами Политика, 17:41

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Новосибирск ,  
0 

Названы районы Новосибирской области, где чаще всего кусают клещи

По данным Роспотребнадзора, эндемичной по заболеванию клещевым вирусным энцефалитом являются 20 районов и области и три города в Новосибирской области
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По данным специалистов Роспотребнадзора, за неделю было зарегистрировано 126 обращений по поводу покусов клещом. За предыдущие недели число обратившихся колеблется от 158 до 743 человек, за последний месяц обратились более 1200 человек.

«Покусы регистрируются на территории Искитимского, Ордынского, Колыванского, Тогучинского, Черепановского, Карасукского, Болотнинского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, районов, Бердска и Новосибирска», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве сообщили, что с начала сезона исследовали 1232 клещей на вирус клещевого энцефалита и боррелиоза. «Вирус клещевого энцефалита обнаружен у 14 экземпляров, процент зараженности 1,1%, вирус клещевого боррелиоза обнаружен у 61 экземпляра, процент зараженности 5,0%», — отметили в ведомстве. Лучшим способом профилактики заболевания считают вакцинопрофилактику, на 12 августа в регионе привито 244,9 тыс. человек.

Ранее в отчете «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Новосибирской области» Роспотребнадзор называл масштаб проблем с клещами в регионе. По среднемноголетним показателям, за год регистрируют около 19 тыс. покусов. В 2017 году этот показатель был превышен на 3,6 тыс. покусов, а в прошлом году с укусами обратились 15,2 тыс. человек. В среднем за год с подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализируют 555 человек. Диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтверждают примерно в одном из четырех случаев. В прошлом году диагноз был установлен 107 жителям региона, в 2017 году — 138 случаях. Среднемноголетние значения доли летальных исходов от числа заболевших составляет 2,3%. В позапрошлом и прошлом году от клещевого энцефалита в Новосибирской области умерло по три человека в год.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.