В Новосибирске на всех трамваях ввели новый режим работы

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

В Новосибирске с 13 августа, а трамвайных маршрутах введен режим «остановка по требованию». Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города.

В администрации пояснили, что на малозагруженных остановках трамваи будут останавливаться по требованию пассажиров. Если человек находится в салоне трамвая, то ему необходимо заранее нажать кнопку «Стоп», которая расположена на поручнях. Также трамваи будут останавливаться на остановках, если там есть лица, ожидающие прибытия транспортного средства.

Нововведения касаются трамвайных маршрутов № 2, 3, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18.

«В салонах трамваев обновлено аудиоинформирование пассажиров с транслированием о данных остановочных пунктах «по требованию», также проведена проверка работоспособности кнопок «Стоп» на поручнях в трамваях», — сказано в сообщении.