Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Новосибирск
С начала года из-за замора в регионе погибло 134 тыс. экземпляров рыбы Новосибирск, 04:03 
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Новосибирск ,  
0 

Травников взял под контроль ремонт дороги после трагического случая

В Барабинске машина скорой помощи не смогла доехать до нуждающегося во врачебной помощи человека из-за плохой дороги

Глава Новосибирской области Андрей Травников поручил предпринять меры по контролю ремонта дороги на улице Луначарского в Барабинске. Врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский сообщил, что первоочередные меры включают в себя обеспечение водоотведения, профилирование покрытия, подсыпка дорожного полотна каменными материалами.

По словам Костылевского, минтранс региона обеспечит финансирования для Барабинска на следующий год именно для этой улицы. Администрации города поручили также проанализировать состояние всей дорожной сети муниципалитета.

«Минтранс взял на контроль эту ситуацию. Здоровье людей — это безусловный приоритет. Недопустимо, чтобы повторялись подобные случаи, когда машина скорой помощи застряла на размытой после дождя дороге и не добралась к нуждающемуся в помощи человеку, — сказал Костылевский. — Минтранс региона в ежедневном режиме контролирует ситуацию на региональных и межмуниципальных автодорогах, однако ответственность за состояние дорог местного значения лежит непосредственно на муниципалитетах. Ежегодно им из областного бюджета направляются средства на ремонт и содержание дорог и местные власти обязаны следить за их состоянием, знать проблемные участки, при необходимости взаимодействовать с жителями и минтрансом».

В администрации Барабинского района отметили, что улица Луначарского проходит почти через весь город и имеет разные типы покрытия. Ситуация, когда машина скорой помощи не смогла проехать к пациенту, случилась между переулками Майский и Почтовый. Протяженность этого участка 970 м. Его ремонт планировался на следующий год.

Теги