Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

В Новосибирске благоустроили площадку у Нарымского сквера. Фото

Фото: nsknews.info
Фото: nsknews.info

В Новосибирске завершили благоустройство площадrи перед Нарымским сквером. между цирком и Вознесенским собором. Площадь благоустроенной территории — 1,2 га. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Фото: nsknews.info

Глава города Анатолий Локоть рассказал, что при благоустройстве старые деревья заменили новыми — липами, пирамидальными тополями и кустарниками. «Также уложили плитку, она не совсем обычная, имеет асимметричную форму. Все основные работы здесь завершены. В планах — дальнейшее развитие Нарымского сквера, разрабатывается дизайн-проект, в котором будет предусмотрено обновление плитки, фонтана, установка детской и спортивной площадок. Кроме того, необходимо будет поправить рельеф местности, так как со стороны улицы Советской часть сквера затапливает», — сказал Локоть.

Фото: nsknews.info

В Telegram-канале губернатора Новосибирской области Андрея Травникова говорится о планах в 2024 году благоустроить Нарымский сквер. Глава региона отметил, что работы будут частично профинансированы из областного бюджета. Мэрии Новосибирска поручено разработать проектно-сметную документацию.

Фото: nsknews.info

«С учетом опыта проектов и нашего строительного, ремонтного сезона, делайте ПСД, после этого мы принимаем решение, я подтверждаю, что областной бюджет поддержит: поставим лимиты на 2024-2025 годы, чтобы вы уже в 2024 году могли отторговаться, заключить контракт и в 2025-м спокойно, как снег сойдет, приступать к работам», — сказал губернатор.

Фото: nsknews.info

В 2019 году мэрия провела голосование на портале «Зеленый Новосибирск» о благоустройстве площади у цирка. В нем приняли участие 5,65 тыс. горожан. Большинство опрошенных (более 76%) поддержали идею благоустройства площади без парковочных мест. Ее планировалось сделать пешеходным озелененным пространством. За еще один вариант благоустройства — создание парковки на 72 машиномест — проголосовали более 21% опрошенных. Парковку для автомобилей планировали создать на месте несанкционированной стоянки.

Фото: nsknews.info

Кроме того, во время благоустройства площадки у Вознесенского собора, к 130-летию Новосибирска, установили статую Николая Чудотворца.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:07
Все новости Новосибирск
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00