В Новосибирске упразднят местное отделение Минобрнауки

 sib-science.info

Фото: sib-science.info

Входит в сюжеты
В этой статье

Министерство науки и высшего образования России собирается упразднить свои территориальные органы в целях оптимизации штата. Проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

«В целях выполнения поручения о сокращении предельной штатной численности Минобрнауки России, предлагается ликвидировать территориальные органы Минобрнауки России с предельной штатной численностью, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года», — сказано в пояснительной записке.

Всего у ведомства три территориальных управления — в Новосибирске, Владивостоке и Екатеринбурге. Их функции перераспределят между структурными подразделениями Минобрнауки России в пределах установленной штатной численности.

Данное постановление должно вступить в силу с 1 апреля 2021 года.

В начале ноября премьер-министр Михаил Мишустин объявил о начале сокращения должностей для чиновников в органах исполнительной власти. Оптимизация штата будет происходить с 1 января по 1 апреля 2021 года.

20 ноября президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации Россвязи и Роспечати, чьи функции переданы Минцифры. Данные изменения в структурах происходят в рамках реформы институтов развития.