Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Стало известно, чем займется новый «аграрный» заместитель губернатора

Врио губернатора Андрей Травников анонсировал введение новой должности — замгубернатора по сельскому хозяйству. По его словам, у министров не остается времени на стратегическое планирование

Выступая на круглом столе «Комплексное развитие сельских территорий Новосибирской области» Травников заявил о создании должности вице-губернатора по направлениям развития сельского хозяйства, территорий и освоения природных ресурсов. По мнению врио губернатора, должность необходима из-за высокой загрузки министров.

«Задача министров и руководителей департаментов — это обеспечение текущей деятельности. И там вопросов действительно очень много: это и управление отраслью и подготовка региональных и федеральных документов. Заместитель губернатора должен заниматься стратегией, развитием», — пояснил Травников на встрече с журналистами.

Как сообщил РБК Новосибирск председатель ЗАО племзавода «Ирмень» Юрий Бугаков, эта должность раньше существовала в структуре правительства. «Необходимо заниматься с комплексе проблемами села. Дело даже не в урожайности, а в том, что есть дефицит человеческих ресурсов, техники и мощностей хранения», — замечает Бугаков.

По словам Травникова, заместитель и должен заняться решением комплексных проблем: «Самое важное — мне нужно закрепление и привлечение квалифицированных кадров для обеспечения развития экономики. Задачи перед замом будут именно эти поставлены».

Врио губернатора отметил, что сейчас предстоит найти подходящий вариант на новую должность. «Если такого человека я найти не смогу, я вынужден буду подбирать кандидатуру или из отрасли, или из региона, или из-за пределов региона. Возможно, даже человека, не имеющего профильного отношения к сельскому хозяйству. Но прежде чем я выйду на такие решения, я бы хотел услышать предложения от селян и депутатов Заксобрания», — сообщил Травников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 18:20
Все новости Новосибирск
Организаторы ударов по российским аэродромам заочно получили пожизненноеПолитика, 23:25
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 22:41
Госдеп назвал цель переговоров России и США в Саудовской АравииПолитика, 22:34
Переговоры России и США в Эр-Рияде продлились 12 часовПолитика, 22:34
СК завел дело после гибели журналистов «Звезды» и «Известий»Политика, 22:28
Оператор и водитель «Звезды» погибли в ЛНР из-за удара HIMARSОбщество, 22:18
В ракетных войсках начались плановые проверки по итогам обученияОбщество, 22:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ТАСС сообщил о работе России и США над совместным заявлениемПолитика, 22:06
Газета узнала о планах привлечь Макгрегора к суду за разжигание ненавистиСпорт, 21:55
Власти отказались от опознания клиентов онлайн-магазинов по биометрииТехнологии и медиа, 21:51
Журналист случайно попал в закрытый чат для обсуждения ударов СШАПолитика, 21:31
Карпин заявил, что не видит будущих Месси и Роналду в сборной РоссииСпорт, 21:28
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
Власти Бали выпустили новые правила для иностранных туристовОбщество, 21:22