Водителя автобуса ждет суд за ДТП с тремя пострадавшими и погибшим

В Новосибирской области водителя автобуса ждет суд за смертельное ДТП

Входит в сюжеты
В этой статье

Прокуратура направила в суд уголовное дел о ДТП с пассажирским автобусом, в котором один человек погиб и еще трое пострадали. Последним был причинен тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Водителя автобуса обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Авария произошла в августе прошлого года в Черепановском районе региона. Водитель, находясь за рулем ПАЗ, выезжал с остановки общественного транспорта, потерял контроль и съехал в кювет перед мостом через реку.

«В результате дорожно-транспортного происшествия одна женщина — пассажир автобуса скончалась в больнице, еще троим пассажирам причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Дело будет рассматривать Черепановский районный суд.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте