В Новосибирской области спрогнозировали заморозки и мокрый снег

Вильфанд предупредил о заморозках в Сибири и на Урале

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

В регионах Сибири и на Урале ожидается резкое понижение температуры. Местами возможны заморозки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Резкое понижение температуры в течение этой недели ожидается на юге Западной Сибири. Если еще вчера температура была плюс 26-29 градусов, то с понедельника она понизится до 15-20 тепла градусов», — сообщил он.

Вильфанд отметил, что на юге Урала прогнозируется понижение температуры примерно на 15 градусов. А ночью возможны заморозки.

По данным Западно-Сибирского УГМС, в Новосибирске 14 апреля в первой половине дня ожидается небольшой дождь. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха +7, +9 градусов.

В Новосибирской области в ночь на 15 апреля столбик термометра опустится до 0, +5 градусов местами до -5. Днем воздух прогреется до +7, +12 градусов. Местами пройдут небольшие дожди, ночью с мокрым снегом.

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, в регионе 14 апреля сохранится высокая пожароопасность (4 класса) в 25 районах. Порывы ветра до 16 м/с при отсутствие осадков будут способствовать возникновению лесных и ландшафтных пожаров с риском перехода на населенные пункты, в том числе по причине проведения несанкционированных отжигов стерни.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте