Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Власти намерены удвоить турпоток в Маслянинский район

Маслянинский район за год посетила 41 тыс. туристов
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

В прошлом году Маслянинский район Новосибирской области посетила 41 тыс. туристов, что больше, чем за год до этого. К 2030 году власти муниципалитета рассчитывают нарастить число гостей района до 85 тыс. человек. Такие данные привели в пресс-службе правительства региона.

«Сегодня в районе ориентируются на три туристических субкластера — спортивно-оздоровительный, историко-познавательный и семейный. Большой популярностью пользуются водные туры и сплавы по Берди и Суенге, посещение храмов в старинных селах. Популярны детские туры на один-два дня с исторической составляющей, посещение музея золотодобычи в селе Егорьевское с погружением в славянскую культуру», — говорится в сообщении Telegram-канала «Новосибирская область. Официально».

За 11 месяцев прошлого года Новосибирскую область посетило 3,1 млн человек, что на 22,8% больше данных аналогичного периода 2023 года. По этому показателю регион занимает 9 место среди всех субъектов Российской Федерации и 1 место в Сибирском федеральном округе.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в июле прошлого года отметил, что у Маслянинского района есть потенциал для развития туризма.

Так, в рамках развития автомобильного туризма в Маслянинском районе гостей будут привлекать к местным достопримечательностям: усадьбе старателя; Суенгинским водопадам; спортивно-развлекательному парку в Маслянино; базе отдыха «Стрелинка»; туристической базе «Кинтереп» и гостевому дому «Хуторок».

В октябре прошлого года на въезде в Маслянино завершили благоустройство общественного пространства «Гуляй-парк» стоимостью 34,1 млн руб.

«В 2024 году вдоль ул. Коммунистической завершили устройство пешеходной дорожки протяженностью более 700 метров и двух больших площадок — детской и спортивной. Площадки сейчас стали главным местом притяжения для детей и молодежи близлежащего микрорайона», — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

В прошлом году, благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство» в 2024 году в Маслянино построили первые модульные номера в отеле «Форест Кэмп». 

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:51
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:51
Все новости Новосибирск
Госдеп сообщил о переговорах Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Задержанного у Госдумы «иноагента по приколу» арестовали на 15 суток Политика, 05 дек, 23:58
Дрон атаковал машину председателя избиркома Белгородской области Политика, 05 дек, 23:41