Бастрыкин поручил начать проверку полигона «Левобережный» в Новосибирске

Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Входит в сюжеты
В этой статье

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области Виталию Зарипову провести проверку по информации местных жителей о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на мусорном полигоне «Левобережный». Об этом сообщили в пресс-службе центрального аппарата ведомства.

«СМИ сообщили об обращении жителей одного из районов города Новосибирска к руководству СК России с жалобой на мусорный полигон «Левобережный», — говорится в сообщении.

Жители сообщили, что оказались в сложной ситуации из-за нахождения между кладбищем, мусорным полигоном и двумя рынками. По их данным, на объектах нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы и идет негативное воздействие на природу.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Никита Грачев