В Новосибирской области спрогнозировали температуру ниже нормы
На текущей неделе в Новосибирской области столбик термометра будет показывать температуру ниже нормы на 1-2 градуса. Об этом говорится в сообщении Западно-Сибирского гидрометцентра.
»Сибирь передает эстафету жаркого лета Европейской части России и в период с 11 по 20 июля на всей территории Западной Сибири температурный фон окажется около и ниже нормы на 1-2 градуса. Согласно прогнозу специалистов Гидрометцентра, очаг «холода» со средней температурой ниже нормы на 1-2 градуса прогнозируется в Новосибирской области. В большинстве дней второй декады ожидаются грозовые дожди, ливни», — сообщили синоптики.
На прошедших выходных циклон в Западную Сибирь пришел со стороны Урала, принеся интенсивные дожди, грозы, усиление ветра при грозах до 16-18 м/с.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте