Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Андрей Травников озвучил перспективы по кадровым решениям в правительстве

Андрей Травников стал губернатором Новосибирской области. Он рассказал, когда изменится состав правительства, и кто представит регион в Совете Федерации
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Сегодня, 14 сентября, состоялась официальная церемония вступления Андрея Травникова в должность губернатора Новосибирской области. Как писал ранее РБК Новосибирск, Травников победил на выборах 9 сентября, набрав 64,52% голосов избирателей.

На церемонии в Государственном концертном зале им. А. М. Каца глава областного избиркома Ольга Благо вручила Травникову удостоверение губернатора. Глава Новосибирской области произнес клятву, в которой пообещал отстаивать интересы региона, соблюдать права и законные интересы его жителей, Конституцию, федеральные и местные законы.

Травникова поздравил первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков, который отметил, что главе региона удалось не только вникнуть в проблемы субъекта, но и предложить аргументированную программу развития. По мнению Жукова, федеральный центр окажет содействие Новосибирской области в плане строительства крупных научных, спортивных и инфраструктурных объектов.

«Надеюсь, вы на практике сумеете объединить вокруг себя все прогрессивные силы, неравнодушные к развитию наших регионов», — цитирует «Интерфакс» полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

По словам Травников кадровый состав правительства Новосибирской области изменится до конца сентября. «Кадровые решения будут. Могу подтвердить, что основные кадровые решения произойдут до конца сентября — до момента формирования нового состава правительства», — сказал губернатор, отметив, что некоторые точечные решение будут приниматься до конца года.

Отвечая на вопросы журналистов о приоритетах работы на посту Губернатора Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул: «Задача сформулирована – занимать лидирующие позиции. Причем под лидирующими позициями мы понимаем не просто набор целевых показателей, таких как ВРП или доходы на душу населения. Мы должны стараться занимать лидирующие позиции по каждому направлению.

Кроме этого, Травников сообщил, что сенатором от Новосибирской области станет экс-губернатора региона Владимир Городецкий. «Я такое решение принял, из трех кандидатур, которые я рекомендовал при выдвижении кандидатом в губернаторы. Я считаю, что его разносторонний опыт позволит отстаивать интересы и муниципалитетов Новосибирской области и интересы нашего региона в верхней палате».

Как писал ранее РБК Новосибирск, кроме Городецкого на должность сенаторов Травников предлагал директора Института ядерной физики СО РАН Павла Логачева и председателя общественной палаты региона Галину Гридневу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Новосибирск
ХАМАС передал Израилю тело еще одного заложника Политика, 03:52
Умер лауреат Нобелевской премии за открытие структуры ДНК Джеймс Уотсон Общество, 03:41
Sky News узнал о проблемах со слухом солдат Британии после тестов техники Политика, 03:04
Ракетную опасность объявили в Орловской области Политика, 03:00
В Волгоградской области отразили атаку дронов на объекты энергетики Политика, 02:22
Третий российский аэропорт приостановил полеты Политика, 02:08
В Сербии приняли закон, позволяющий зятю Трампа построить отель Политика, 02:06
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Умер режиссер Ли Тамахори, снявший Пирса Броснана в роли Бонда Общество, 02:05
Посольство поддержало российского певца после отмены выступления в Италии Политика, 01:39
Россиянка вышла в финал Итогового турнира WTA в парном разряде Спорт, 01:28
Трамп заявил о недовольстве закупками ЕС российской нефти Политика, 00:58
Госдеп раскрыл, о каких сделках договорились Трамп и Орбан Политика, 00:55
ПВО сбила дроны над Курском Политика, 00:41
В аэропорту Пензы ввели временные ограничения на полеты Политика, 00:01