Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

В авиакомпании S7 сообщили о кадровых перестановках в руководстве

Новым генеральным директором S7 Group с 18 октября станет Татьяна Филева, дочь основателей авиакомпании Владислава и Натальи Филевых. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Филева младшая займет место Антона Еремина, который возглавит совет директоров S7 Group.

Филева является акционером компании и председателем совета директоров S7 Airlines, акции которой в полном объеме принадлежат S7 Group.

Татьяна Филева — старшая дочь Владислава и Натальи Филевых. На протяжении 12 лет она занимала различные руководящие должности в авиакомпании и отвечала за маркетинг, коммерцию и программу лояльности. До 2016 года генеральным директором S7 Group был Владислав Филев. После — Антон Еремин. При этом Татьяна Филева тала заместителем генерального директора авиакомпании.

В марте 2020 года стало известно, что Татьяна возглавила совет директоров компании, ранее занимаемый ее матерью, погибшей в 2019 году в авиакатастрофе, в Германии.

В июле этого года Татьяна Филева заявила о намерении создать лоукостер, под названием Citrus, который будет летать между региональными центрами, в обход Москвы и Санкт-Петербурга.

Название расшифровывается следующим образом: в названии Citrus два составляющих — city (с англ. — город) и Russia (Россия). Основным цветом, который будет использовать лоукостер в раскраске самолетов, станет розовый.

Продажи билетов на лоукостер начнутся в апреле 2022 года. Их стоимость будет зависеть от сетки маршрутов.

S7 является крупнейшим частным авиаперевозчиком в России. В состав ЗАО «Группа компаний С7» входят авиакомпании «Глобус» и «Сибирь», зарегистрированные в городе Обь Новосибирской области. На конец 2020 года 49,9% акций S7 Group владел Владислав Филев, по 25,03% — его дочери Татьяна и Мария.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 20:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 20:08
Все новости Новосибирск
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИД назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Недвижимость, 20:12
Премьер Бельгии допустил разбирательство в суде из-за российских активов Политика, 20:11
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за критики слов Нетаньяху о Путине Политика, 19:54
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46