Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Новосибирск⁠,
0

В регионе увеличили число спецтехники для очистки дорог от снега

Новосибирский губернатор Травников поручил улучшить содержание дорог зимой
Фото: sib.rosavtodor.gov.ru
Фото: sib.rosavtodor.gov.ru

Для уборки снега с автомобильных дорог в Новосибирской области предстоящей зимой подрядные организации подготовили 1,15 тыс. единиц спецтехники. При этом в среднем для этих целей в регионе используют 890 машин. Об этом сообщил министр транспорта региона Анатолий Костылевский на оперативном совещании в областном правительстве.

Для проведения ямочного ремонта на зимних трассах дорожные службы заготовили 209 т смесей холодного асфальтобетона.

«В рамках подготовки к зимнему периоду эксплуатации автодорог подрядные организации проводят работы по заготовке противогололедных материалов, ГСМ, подготовке пескобаз и специализированной дорожной техники. Темпы этих работ регулярно проверяются непосредственно в районных подразделениях дорожно-эксплуатационных организаций, комиссионно, совместно с представителями администраций муниципальных районов и сотрудников ГИБДД», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Новосибирской области.

В преддверии зимы дорожники проверяют школьные маршруты. В случае выявления дефектов дорожного покрытия, их устраняют.

Присутствовавший на оперативном совещании губернатор Андрей Травников поручил министерству транспорта разработать меры по совершенствованию содержания дорог в холодное время года.

«Мое требование — постоянное движение вперед, с динамикой по улучшению качества работ. Каждый год мы реализуем новые мероприятия, принимаем дополнительные меры по улучшению качества дорожных работ, в том числе и в части зимнего содержания. На следующем оперативном совещании доложите, что дополнительно за лето подготовлено, реализовано, или будет сделано в течение зимы, для того, чтобы качество содержания дорог улучшилось», — сказал глава региона.

 

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Новосибирск
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Песков объяснил сопровождение борта Токаева истребителями над Россией Политика, 22:29
FT сравнила ЕС со скорпионами в банке, которые оказались под угрозой Политика, 22:15
«Группа Позитив» допустила выплату дивидендов в 2026 году Инвестиции, 22:10
Эстонские депутаты отклонили проект о полном закрытии границы с Россией Политика, 22:10
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Россия запретила въезд представителю МИД Японии и ряду журналистов Политика, 21:47
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Российская фигуристка выступила на юниорском Гран-при в двух видах Спорт, 21:37
Трамп заявил, что смотрел торжества ко Дню Победы в России Политика, 21:29
Как российская тема довела главу немецкой партии BSW до отставки Политика, 21:26
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
На Украине уволили набсовет «Энергоатома» после обысков Политика, 21:20
Собянин поднял стоимость патентов для мигрантов до 10 тыс. руб. Политика, 20:57