Экс-губернатора Новосибирской области госпитализировали в больницу

nso.ru

Фото: nso.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Бывшего губернатора Новосибирской области и действующего члена Совета Федерации Владимира Городецкого госпитализировали в клинику имени Мешалкина, сообщил портал NGS со ссылкой на источники.

По предварительной информации, у сенатора был скачок давления. Как сообщил источник издания, Городецкого доставили в клинику без сознания 13 декабря.

Экс-губернатор сообщил журналистам, что сейчас с ним все в порядке, он чувствует себя хорошо и находится на обследовании.

Владимир Городецкий был мэром Новосибирска с 2000 по 2014 годы. Пост губернатора Новосибирской области занимал с 2014 по 2017 годы. С октября 2014 по апрель 2015 был членом президиума Государственного совета РФ.

Городецкий покинул пост главы региона 6 октября 2017 года по собственному желанию. Впоследствии он занял должность помощника полпреда в Сибирском федеральном округе (СФО).

Сейчас Владимир Городецкий работает в Совете Федерации зампредседателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Авторы
Илья Балевич