Новосибирский метрополитен назвал объем пассажиропотока в 2021 году

За 11 месяцев текущего года МУП «Новосибирский метрополитен» перевез 68,5 млн человек. Динамика пассажиропотока с января по ноябрь повлияла на доходы метрополитена, сообщил РБК Новосибирск начальник предприятия Аркадий Чмыхайло: в допандемийном 2019 году метрополитен Новосибирска перевез 84,5 млн пассажиров.
«Сокращены программы модернизации и технического перевооружения. Штат сотрудников остался без изменения с сохранением рабочего графика», — сообщил Чмыхайло.
За 10 месяцев прошлого года объем пассажиропотока в новосибирском метрополитене составил 47,8 млн человек, что оказалось на 30% меньше показателя 2019 года. Снижение пассажиропотока в 2020 году негативно отразилось на доходах метрополитена, недополучено было 533,7 млн руб.
Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск