Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирском театре оперы и балета опять сменился директор

Новым директором назначен Ара Карапетян, он будет представлен в НОВАТе 15 января

Последняя должность Ары Карапетяна — директор Московского академического камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского. В январе он переехал в Новосибирск специально, чтобы занять пост гендиректора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

По словам заместителя генерального директора по маркетингу Артема Пухальского, Снежана Любарь, которая была представлена в роли руководителя НОВАТа в начале декабря, совмещала должности исполняющего обязанности директора и первого заместителя директора. На должности первого заместителя директора она и продолжит свою работу в НОВАТе. Владимир Кехман с начала декабря занимает пост художественного руководителя театра.

Карапетян и Кехман знакомы и имеют опыт совместной работы. В марте 2017 года Карапетян дирижировал в нескольких спектаклях НОВАТа.

В декабре министр культуры Владимир Мединский отметил успехи театра: рост продажи билетов, увеличение посещаемости НОВАТа за последние несколько лет. «Почти в два раза выросли внебюджетные доходы и доходы от продажи билетов», — прокомментировал Мединский.

В качестве своих творческих планов Владимир Кехман сообщил, что планирует усилить работу по обмену солистами и музыкантами между ведущими театрами России.

Ара Карапетян родился в семье музыкантов-пианистов. Окончил Ереванское музыкальное училище, Санкт-Петербургскую государственную консерваторию. Служил в Пермском академическом театре, Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Последним театром Карапетян руководил в течение трех лет. В 2016-2017 году работал в должности вице-президента и артистического директора китайской компании, управляющей двумя крупными театрами: Большим театром Тяньцзиня и Большим театром Харбина. В сентябре 2017 года назначен директором Московского академического камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Новосибирск
«Спящий принц» Саудовской Аравии умер после 20 лет комы Общество, 02:23
Сразу в трех аэропортах Москвы ввели ограничения Политика, 02:18
ПВО сбила 14 атаковавших Москву беспилотников Политика, 02:16
Затонувший во Вьетнаме катер, где погибли 34 человека. Видео Общество, 02:05
По направлению в Крым и из него задержались еще пять поездов Политика, 01:57
Собянин сообщил об атаке БПЛА на Зеленоград Политика, 01:48
ПВО сбила летевший на Москву дрон Политика, 01:21
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
NYT сравнила лидера японской правой партии с Трампом Политика, 01:14
Аэропорт Шереметьево ввел ограничения на полеты Политика, 00:45
Усик завоевал титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Спорт, 00:40
Комитет Думы поддержал блокировку контента за «дискредитацию ценностей» Технологии и медиа, 00:39
За три с половиной часа над Россией сбили 40 дронов Политика, 00:02
Глава Astronomer уволился после видео с «камеры поцелуев» на концерте Бизнес, 19 июл, 23:49
Пушилин рассказал о последствиях ракетных ударов ВСУ по ДНР Политика, 19 июл, 23:44