Перейти к основному контенту
«Тяжстанкогидропресс» ,  
0 

Суд избрал меру пресечения двум экс-гендиректорам «Тяжстанкогидропресса»

Бывший гендиректор ПАО «Тяжстанкогидропресс», единственный учредитель ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн» Николай Степакин
 
Бывший гендиректор ПАО «Тяжстанкогидропресс», единственный учредитель ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн» Николай Степакин   (Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска)

Центральный районный суд Новосибирска отправил под домашний арест бывшего гендиректора ПАО «Тяжстанкогидропресс», единственного учредителя ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн» Николая Степакина до 3 апреля текущего года, экс-гендиректору предприятия Виктору Арановскому — назначил запрет определенных действий на тот же срок и освободил из-под стражи. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Постановления не вступили в законную силу. В сообщении уточняется, что ходатайства следствия об избрании Степакину и Арановскому меры пресечения в виде заключения под стражу суд оставил без удовлетворения.

По данным источника из правоохранительных органов, накануне, 14 февраля Степакин и Арановский были задержаны по подозрению в хищении имущества ПАО «Тяжстанкогидропресс»

Правоохранители считают, что в 2016-2020 годах задержанные без ведома акционеров и членов Совета директоров предприятия заключали сделки по отчуждению имущества завода по заведомо заниженным ценам.

В результате, сообщали в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области, из распоряжения ПАО «Тяжстанкогидропресс» выбыли здание, земельный участок, промышленное оборудование и 100% доля в уставном капитале принадлежавшего заводу сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью на общую сумму свыше 200 млн рублей.

В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 18:04
Все новости Новосибирск
The Telegraph узнала о приостановке США разработки плана по УкраинеПолитика, 23:07
В центре Лондона фермеры устроили протест на тракторах и танкахПолитика, 23:02
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и Wey, 22:42
Суд наложил обеспечительные меры на активы «Борца» по иску ГенпрокуратурыБизнес, 22:23
Небензя увидел в обвинениях против USAID доказательства правоты МосквыПолитика, 22:14
Посла России вызвали в МИД Финляндии из-за самолетаПолитика, 22:14
Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку радиаторовОбщество, 21:37
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
«Краснодар» победил ЦСКА и занял третье место на Зимнем кубке РПЛСпорт, 21:36
World Athletics приравняет женщин с высоким тестостероном к трансгендерамСпорт, 21:30
Лавров раскрыл, как должны быть обеспечены интересы России на переговорахПолитика, 21:30
Почему премьер Японии ужесточил риторику по претензиям на КурилыПолитика, 21:17
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
Россельхознадзор нашел нарушения в точках сети «Светофор» в 11 регионахОбщество, 20:57
В греческом клубе заявили, что российскому футболисту не грозит тюрьмаСпорт, 20:54