Перейти к основному контенту
«Тяжстанкогидропресс»⁠,

Суд избрал меру пресечения двум экс-гендиректорам «Тяжстанкогидропресса»

Бывший гендиректор ПАО «Тяжстанкогидропресс», единственный учредитель ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн» Николай Степакин
 
Бывший гендиректор ПАО «Тяжстанкогидропресс», единственный учредитель ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн» Николай Степакин   (Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска)

Центральный районный суд Новосибирска отправил под домашний арест бывшего гендиректора ПАО «Тяжстанкогидропресс», единственного учредителя ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн» Николая Степакина до 3 апреля текущего года, экс-гендиректору предприятия Виктору Арановскому — назначил запрет определенных действий на тот же срок и освободил из-под стражи. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Постановления не вступили в законную силу. В сообщении уточняется, что ходатайства следствия об избрании Степакину и Арановскому меры пресечения в виде заключения под стражу суд оставил без удовлетворения.

По данным источника из правоохранительных органов, накануне, 14 февраля Степакин и Арановский были задержаны по подозрению в хищении имущества ПАО «Тяжстанкогидропресс»

Правоохранители считают, что в 2016-2020 годах задержанные без ведома акционеров и членов Совета директоров предприятия заключали сделки по отчуждению имущества завода по заведомо заниженным ценам.

В результате, сообщали в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области, из распоряжения ПАО «Тяжстанкогидропресс» выбыли здание, земельный участок, промышленное оборудование и 100% доля в уставном капитале принадлежавшего заводу сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью на общую сумму свыше 200 млн рублей.

В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Новосибирск
Белый дом на фоне захвата танкера назвал «хорошими» отношения с Путиным Политика, 02:22
Трамп позволил ввести новые санкции против России, утверждает Грэм Политика, 02:17
Трамп подписал меморандум о выходе США из более чем 60 организаций Политика, 01:56
Вэнс рассказал, при каком условии США разрешат Венесуэле продавать нефть Политика, 01:27
Роспотребнадзор начал проверку после вспышки ботулизма в Подмосковье Общество, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Часть застрявших в Йемене россиян вылетела в Саудовскую Аравию Общество, 00:56
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Трамп заявил, что военный бюджет США на 2027-й должен составить $1,5 трлн Политика, 00:33
Днепропетровскую и Запорожскую области обесточило после взрывов Политика, 00:14
Сотрудник миграционной службы США застрелил женщину в Миннеаполисе Общество, 00:09
Глава МИД Венгрии заявил о новом шаге Европы к войне с Россией Политика, 07 янв, 23:41
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 07 янв, 23:16
Аэропорт Волгограда приостановил рейсы третий раз за день Политика, 07 янв, 23:10
У двукратного обладателя «Золотого мяча» Кигана обнаружили рак Спорт, 07 янв, 23:02