Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Новосибирск
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля Инвестиции, 07:57
«Коммерсантъ» узнал возможные сроки прямой линии с Путиным Политика, 07:50
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Новосибирске вырос спрос на материалы для отделки и строительства Новосибирск, 07:10 
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
Новосибирская компания недоплатила ₽200 млн в бюджет за экспорт сои Новосибирск, 06:48 
В ДНР задержали агента украинской разведки Политика, 06:40
Отразившим наступление ВСУ на южнодонецком направлении вручили награды Политика, 06:35
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 06:15
Bloomberg узнал о помехах в работе GPS в Эстонии и Финляндии из-за России Политика, 06:11
Новосибирск ,  
0 

Экс-участник ОПГ Трунова киллер Радченко подал жалобу в Верховный суд

Анатолий Радченко
Анатолий Радченко (Фото: ksonline.ru)

Апелляционная жалоба на приговор Новосибирского областного суда по делу предполагаемого главу группы киллеров Анатолия Радченко подана в Верховный суд. Дата рассмотрения жалобы не назначена.

Ранее о намерении подать жалобу сообщал адвокат Радченко Владимир Волого. По утверждению защиты, суд фактически оценки не дал оценки доказательствам невиновности фигуранта, представленным защитой.

По мнению адвоката, судебное решение строилось на домыслах с отсутствием прямых доказательств, подтверждающих виновность Радченко. Также адвокат отметил, что часть приговора была скопирована с других дел, что является нарушением уголовно-процессуального кодекса РФ.

По данным Следкома, банда Анатолия Радченко по прозвищу Челентано входила в банду Трунова, и занималась «убийством и нападением на неугодных преступному сообществу лиц»: неугодных предпринимателей и криминальных авторитетов.

В 2009 году, когда задержали участников ОПГ Трунова, Радченко скрылся и был задержан в феврале 2014 года в Австрии.

Суд над Радченко состоялся 5 июля прошлого года. Его признали виновным по нескольким статьям, включая организацию преступного сообщества, бандитизм, убийство двух и более лиц, мошенничество.

При этом суд освободил Радченко от ответственности за вымогательство и исключил ряд доказательств по эпизодам, связанным с незаконным оборотом оружия. Судья назначила Радченко наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 1 млн рублей.

На суде Радченко вину признавать отказался, утверждая, что его дело было сфабриковано по заказу бывшего члена банды Трунова Андрея Боженко. Слова подсудимого суд посчитал неубедительными.