Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Новосибирск
Эксперты оценили сроки повышения ключевой ставки Финансы, 00:00
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 04 июн, 23:50
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 04 июн, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 04 июн, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 04 июн, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 04 июн, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 04 июн, 22:28
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 04 июн, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 04 июн, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 04 июн, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 04 июн, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 04 июн, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 04 июн, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 04 июн, 21:30
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области за пять лет построили 23 школы

Фото: Сергей Ермохин / ТАСС
Фото: Сергей Ермохин / ТАСС

За последние пять лет в Новосибирской области за счет реализации национальных проектов и государственной программы региона ввели в эксплуатацию 23 школы на 18 тыс. мест и 46 детских садов на 8,6 тыс. мест. Об этом сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в 2023 году в регионе введут 14 школ на 10,14 тыс. мест и 3 детских сада на 540 мест. В 2024 и 2025 годах планируется ввести еще 8 школ на 5 тыс. школьников. «Это — беспрецедентная строительная кампания. Сегодня у нас все ведомства — строители, наряду с профильным — и Минобр, и Минздрав, и Минкульт строят очень интенсивно», — цитирует главу региона пресс-служба регионального правительства.

Помимо строительства новых школ, в регионе капительно ремонтируют уже существующие здания. В 2022 году отремонтировали 13 школ, в текущем — планируется провести ремонт на 15 объектах. В следующие два года — на 97.

«Одним из приоритетов стратегии своего развития Новосибирская область определила быть в числе регионов-лидеров информационно-технического и научно-образовательного развития. Сфера образования — основа всех этих процессов, кузница кадров. Поэтому те грандиозные средства и силы, которые вкладываются сегодня в инфраструктуру системы образования, абсолютно логичны и уже сейчас приносят свои плоды», — добавил зампредседателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Заксобрания Новосибирской области.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы