Пчелы массово погибли в двух районах Новосибирской области

Фото: Carlos Osorio / Keystone Press Agency / Global Look Press
В прошлом году в Куйбышевском и Новосибирском районах региона произошла массовая гибель пчел. Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-службе областного управления ветеринарии.
«Заразных болезней пчел при этом установлено не было. Снижение общего количество меда, произведенного на территории этих районов, по сравнению с предыдущими 2022-2023 годами не установлено», — рассказали в управлении.
В текущем году в Новосибирской области для предотвращения заболевания пчел, специалисты проведут ветеринарные профилактические мероприятия против нозематоза, варроатоза, европейского гнильца.
По итогам прошлого года самыми медоносными районами Новосибирской области стали Черепановский, Болотнинский, Мошковский, Коченевский и Новосибирский.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группе__ВКонтакте