S7 сообщила о планах по продаже доли в кипрском авиаперевозчике
Авиационная группа S7 Group сообщила о намерении продать долю в кипрском авиаперевозчике Cyprus Airways. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на отчетность S7 Group за 2020 год. S7 Group принадлежит 36,875% авиакомпании Charlie AirLines, использующей бренд Cyprus Airways.
Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ЗАО «Группа компаний С7» (S7 Group) эксплуатирует товарный знак S7. По итогам 2020 года ЗАО «Группа компаний С7» показала чистый убыток в размере 40,7 млн руб. В S7 Group входит АО «Авиакомпания «Сибирь», зарегистрированная в городе Обь Новосибирской области.
В S7 Group сообщили, что через приобретение доли в кипрском авиаперевозчике российская авиакомпания планировала работать с сертификатом эксплуатанта в зоне Европейского агентства авиационной безопасности. Однако в условиях кризиса эта цель потеряла приоритет.
«В настоящее время нам важно сфокусировать усилия на вызовах и возможностях российского рынка авиаперевозок», — сообщили в S7 Group.
Российская авиакомпания получила право работать на протяжении 10 лет под брендом национального перевозчика Кипра в 2016 году за 2 млн евро.
Парк Cyprus Airways состоит из двух пассажирских самолетов Airbus 319. Авиаперевозчик совершает полеты из кипрской Ларнаки в Израиль, Грецию, Украину и Россию.
Читайте также:
Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте