Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

При падении башенного крана в Новосибирске погиб человек

Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска
Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска

В результате падения башенного крана на строительной площадке в Октябрьском районе Новосибирска погиб один человек. Об этом РБК Новосибирск сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«По оперативной информации, один человек погиб. Это женщина, которая по предварительным данным, была крановщицей. Ряд машин поврежден», — сказали в ведомстве.

Ранее сообщество «АСТ-54» опубликовало фото- и видеоматериалы с места инцидента. По сообщениям очевидцев, кран рухнул на строительной площадке жилого комплекса «Европейский берег», в результате чего пострадало несколько человек. Однако в пресс-службе министерства здравоохранения РБК Новосибирск не подтвердили эту информацию.

ЖК «Европейский берег» строит группа компаний «Брусника». РБК Новосибирск обратился за комментариями в ее пресс-службу.

«Кран опрокинулся при перемещении к месту демонтажа. К тому моменту все строительные работы на площадке были завершены. По пока невыясненным причинам подъемный механизм сбил тупиковые упоры и опрокинулся. К сожалению, сотрудница подрядной организации, находящаяся в тот момент в кабине, погибла. Мы начали внутреннее расследование», — сообщили в Группе.

Прокуратура инициировала проверку после трагедии. «В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, проводятся проверочные мероприятия. Прокуратура даст оценку соблюдения требований техники безопасности при производстве строительных работ», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Новосибирск
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 22:51
Четверо погибли при столкновении кроссовера и грузовика в Балашихе Общество, 22:46
Польша пообещала добиться репараций с Германии Политика, 22:41
Движение машин по Крымскому мосту приостановят 2 октября Общество, 22:25
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 22:00
В пятиэтажке в Тобольске взорвался газ Общество, 21:46
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40