Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Глава клиники Мешалкина рассказал о новых зарплатах сотрудников

Ранее из Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина из-за конфликта уволилась часть персонала

В интервью интернет-изданию «Континент Сибирь» и.о. директора клиники Мешалкина Александр Чернявский, возглавивший медучреждение в конце мая этого года, рассказал о решении конфликта между сотрудниками Центра и новым руководством. По словам Чернявского, конфликт между руководством и сотрудниками Центра возник еще до увольнения с должности директора Александра Караськова.

«В середине мая меня пригласили в Минздрав, спросили, готов ли я взять на себя ответственность за учреждение. Тогда, помимо всех прочих проблем, в коллективе созрел серьезный конфликт между управляющим и врачебным составом. В итоге много врачей и медсестер ушли, отчего возникла проблема дежурств в реанимации и операционной. Уходили ведущие специалисты», — цитирует издание Чернявского. Специалисты, по словам собеседника издания, пытались трудоустроиться в медицинские центры по всей стране. Некоторым это удалось сделать.

Комментируя нехватку кадров в клинике, Чернявский подчеркнул, что за время его руководства Центром удалось вернуть всех медсестер, уволенных из-за несогласия с неоплачиваемыми переработками, в Центр вернулись врачи-кардиологи.

«Одной из главных задач, которую поставили перед финслужбой, было увеличить зарплату среднему и младшему персоналу. И устранить перекос заработной платы в пользу топ-менеджеров. Какие-то непонятные группы аудита, целые отделы, которые занимались непонятно чем за зарплату в 350-400 тысяч рублей. Мы попросили их написать отчет на тему того, чем они занимались последние 3–6 месяцев, — и они не смогли внятно объяснить, чем именно. Эти должности мы ликвидировали, а младшему составу на 25% зарплату повысили, — отметил Чернявский. — Сейчас у нас политика такая: средняя зарплата медперсонала должна быть выше средней по вспомогательным службам — топ-менеджеры не должны получать больше, чем лучшие хирурги. Мы все-таки медицинское учреждение, и имя Центра на всех уровнях прославляют не экономисты, и равняемся мы не на них».

В феврале этого года по подозрению в хищении при госзакупках на 1,3 млрд руб. силовики задержали заместителя директора клиники Мешалкина Евгения Покушалова. В середине мая с должности директора сняли Александра Караськова, который занимал этот пост 20 лет. В начале июня Караськова и его жену Ирину Бойцову задержали по подозрению в хищении при госзакупках на 1,3 млрд руб.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 08 дек, 23:46
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 08 дек, 23:46
Все новости Новосибирск
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значитПодписка на РБК, 00:01
Глава СК предложил расширить применение конфискации в делах о коррупции Политика, 00:00
Александр Бастрыкин: «Борьба с коррупцией – это марафон» Мнение, 00:00
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 08 дек, 23:38
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 08 дек, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 08 дек, 23:15
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 08 дек, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 дек, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 08 дек, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 08 дек, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 08 дек, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 08 дек, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 08 дек, 22:23