Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коммунальные аварии-2024⁠,
0

В мэрии назвали сроки устроения последствия коммунальной аварии

Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС

В течение сегодняшнего дня, 16 января, планируется завершить регулировку систем отопления многоквартирных домов на левобережье Новосибирска, которые попали в зону отключения из-за коммунальной аварии. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил начальник департамента энергетики и ЖКХ города Дмитрий Перязев.

«В планах на сегодняшний день — завершить полностью постоянную регулировку, отогрев отдельных стояков, чтобы нормализовать полностью все системы отопления потребителей. За вчерашний день мы получили 610 обращений по левому берегу по качеству теплоснабжения. Это значительно меньше, безусловно, чем 12, 13, 14 января, когда количество доходило до 1,5 – 1,8 тысячи обращений. Есть уверенность, что сегодня регулировка систем отопления многоквартирных домов будет завершена», — сказал Перязев.

Сейчас завершается регулировка систем теплоснабжения в 87 многоквартирных домах. Из них 50 — в Кировском районе и 37 — в Ленинском районе.

«Задача — максимально за сегодняшние сутки устранить последствия аварии. Необходимо сделать все, чтобы это произошло. Прежде всего сейчас необходимо обеспечить параметры тепла в оставшихся домах. Поэтому работаем с СГК, управляющими организациями, грамотно распределяя все имеющиеся силы для окончательного устранения последствий аварии», — сказал и.о. мэра Олег Клемешов.

По данным мэрии Новосибирска, авария на теплосети, на ул. Пархоменко, произошла в ночь с 10 на 11 января и привела к отключению теплоснабжения и горячего водоснабжения в 237 многоквартирных домах. По данным СГК, управляющие компании выполнили перезапуски систем теплоснабжения в домах левобережья к 13 января, к 22:00. Продолжают поступать жалобы, что отдельные стояки все еще не работают. По словам Клемешова, основная проблема — завоздушивание систем теплоснабжения домов. Накануне СГК сообщила, что проведет перерасчет начислений за теплоэнергию.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 07:36
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 07:36
Все новости Новосибирск
Экс-соперник Александра Емельяненко утонул в Амазонке Спорт, 07:54
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву дрона Политика, 07:33
Подозреваемый в теракте на подстанции признался в планах поджечь поезда Политика, 07:31
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубльПодписка на РБК, 07:30
На Байконур привезли все детали для ремонта стартового стола Технологии и медиа, 07:30
В Москве спрогнозировали мокрый снег и гололедицу Общество, 07:30
В госучреждениях Камчатки из-за непогоды сократили рабочий день Общество, 07:29
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Новосибирске состоялся бизнес-завтрак СРМ — Collection Première Moscow Пресс-релиз, 07:27 
В Смоленской области сбили четыре дрона Политика, 07:15
Министр ЕЭК заявил о снижении пошлин на поставки в Индонезию в пять раз Экономика, 07:02
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в ИндонезиюПодписка на РБК, 07:01
С помощью дронов в регионе выявили 2 тыс. участков с захватом земли Новосибирск, 06:27 
США объявили об уничтожении трех судов наркоторговцев в Тихом океане Политика, 06:22
В районе аэропорта Шереметьево ввели временные ограничения Политика, 06:09