Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Секретарь ЦК КПРФ приехал изучать новосибирскую аномалию

В Новосибирск с визитом прибыл секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Цель — изучить работу мэра и использовать позитивные стороны его опыта для тиражирования на федеральном уровне
Фото: из личного архива Сергея Обухова
Фото: из личного архива Сергея Обухова

Как объяснил Сергей Обухов корреспонденту РБК Новосибирск, в город он приехал по поручению лидера партии Геннадия Зюганова. В первую очередь гость хочет изучить передовой опыт руководства городом-миллионников представителем партии КПРФ.

«Мы высоко оцениваем опыт работы мэра не просто так. Существуют системы мониторинга, которые показывают рост уровня доверия к власти — объяснил Обухов, — Кроме этого, уровень настроения горожан более позитивный, чем, например, в Москве. И это не смотря на все кризисы и другие проблемы города. Нас это удивило».

Как заметил Обухов, такая новосибирская «аномалия» может быть связана не только с Локтем. Он подчеркнул, что власть все равно коалиционная. А раз существуют объективные факты развития города, значит есть консолидация внутри.

«Новосибирск развивается, это заметно. Прежде всего строительный комплекс — при всем падении отрасли, показатели лучшие среди городов-миллионников. Другой пример: вы не назовете городов, где пускали бы трамвайные пути. В Новосибирске это есть», — сказал Обухов.

Гость объяснил, что во время визита он хочет разобраться, как все это работает, и что можно продвинуть на федеральный уровень или тиражировать в других регионах.

Другой целью визита Обухова в Новосибирск стала подготовка к президентским выборам в 2018 году. Эту тему он обсудил с мэром Анатолием Локтем. Подробности этой стороны встречи Обухова и градоначальника читайте в интервью завтра.

По теме: новый спецпроект РБК+ Сделано в Новосибирске

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Новосибирск
Захарова заявила, что Байден в финальной речи рассказал о вреде США мируПолитика, 13:23
МВД Эстонии не увидело необходимости в закрытии границы с РоссиейПолитика, 13:18
Глава Приднестровья заявил, что даты поставок гуманитарного газа пока нетПолитика, 13:17
ФСБ раскрыла, куда потратят $100 тыс. ВСУ после срыва украинской операцииПолитика, 13:14
«Финам» назвал акции с наибольшим потенциалом роста на 2025 годИнвестиции, 13:11
Новосибирский вице-губернатор получил представление из-за долгострояНовосибирск, 13:07 
Новый вид гигантских изоподов назвали в честь Дарта ВейдераLife, 13:04
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Посла России вызвали в МИД Армении из-за «Вестей недели»Политика, 13:00
Седьмая ракетка России обыграла восьмую во втором круге Australian OpenСпорт, 12:59
В Кремле оценили сообщения о гибели австралийского наемникаПолитика, 12:54
Минобороны сообщило о групповом ударе по целям на УкраинеПолитика, 12:54
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 12:51
«Черные ящики» упавшего в Актау лайнера вернули из Бразилии в КазахстанПолитика, 12:49
Глава Приднестровья заявил, что Россия даст «гуманитарный газ»⁠Политика, 12:49