Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

В Новосибирске задержали двух бывших глав муниципальных учреждений

Фото: Евгений Одиноков / РИА "Новости"
Фото: Евгений Одиноков / РИА "Новости"

В Новосибирске задержали двух бывших руководителей муниципальных учреждений по подозрению в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ) в сфере дорожно-эксплуатационной деятельности. Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке Управления Росгвардии по Новосибирской области задержаны двое бывших руководителей муниципальных учреждений, отвечающих за обустройство улично-дорожной сети города Новосибирска, которые подозреваются в мошенничестве в дорожно-строительной отрасли», — говорится в сообщении МВД.

Полиция установила, что в 2017 — 2018 годах муниципальные учреждения, отвечающие за обслуживание светофоров на улицах Новосибирска, и частные организации-подрядчики заключили контракты на 50 млн руб. Подрядные организации должны были заниматься обслуживанием и содержанием автоматической системы управления дорожным движением в городе Новосибирске.

«После заключения контрактов, денежные средства, поступившие на счет организаций, были распределены на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств», — добавили в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Как стало известно РБК Новосибирск, правоохранители задержали бывшего директора муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Горсвет» Константина Анакина и бывшего начальника государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» Дмитрия Мальцева.

МКУ «Горсвет» ликвидировали в 2019 году. Его правопреемником является муниципальное бюджетное учреждение «Городской центр организации дорожного движения».

ГБУ НСО «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» ликвидировали в 2021 году. Вместо него возникло государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр организации дорожного движения».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Новосибирск
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06