В центре Новосибирска загорелся троллейбус с пассажирами

Входит в сюжеты
В этой статье

Утром 16 мая, на остановке общественного транспорта «Дом Ленина» регионального центра, загорелся троллейбус. Информация о возгорании поступила в 8:46. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

«До прибытия пожарной охраны из транспорта самостоятельно эвакуировались 25 человек. Водитель самостоятельно ликвидировал возгорание на начальной стадии», — говорится в сообщении ведомства.

В результате инцидента огонь повредил провода на крыше транспортного средства на площади 0,5 кв. м. Никто из людей не пострадал.

В декабре прошлого года в муниципалитете РБК Новосибирск сообщили, что износ троллейбусного парка в городе достиг 98,84%. Для обновления машин муниципальное казенное предприятие «Горэлектротранспорт» заключило контракт с АО «Сбербанк Лизинг» на поставку 120 троллейбусов. Стоимость контракта — 4,99 млрд руб.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок