Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Мэр Новосибирска рассказал об универсальном приложении для праздников

Анатолий Локоть рассказал о приложении «ЭтоНово», созданное специально к юбилею Новосибирска. Одно из преимуществ приложения — возможность бесплатного проезда на метро
Фото: Новосибирские Новости
Фото: Новосибирские Новости

На встрече с журналистами, прошедшей 15 июня, глава Новосибирска сообщил, что к 125-летию города Департамент связи и информатизации разработал мобильное приложение «ЭтоНово». По словам Локтя, с его помощью новосибирцы и гости города смогут ознакомиться с праздничными мероприятиями на День города.

«Для удобства пользователей предусмотрена функция, которая позволяет построить индивидуальную программу. Найти и выбрать интересующие события можно как по карте города – на ней отмечены все события в районах Новосибирска, так и по поиску отдельных площадок», — сообщил мэр.

Кроме того, Локоть добавил, что приложение позволит бесплатно пользоваться новосибирским метрополитеном в День города: «Особо хочу отметить, что все, кто установит данное приложение к себе на смартфон, смогут бесплатно воспользоваться услугами новосибирского метро непосредственно в День города, 24 июня. Для этого вам необходимо будет предъявить контролеру ваш смартфон с открытым приложением «ЭтоНово».

Приложение было разработано компаний i20, рассказала замначальника Департамента связи и информатизации мэрии Олеся Филатова. «Оно настолько универсально, что его можно использовать под любые мероприятия, которые проходят в городе. Его можно использовать круглый год. Конечно же, оно будет жить и будет развиваться».

Локоть добавил, что приложение было разработано не за бюджетный счет. 

День города в Новосибирске состоится 24 июня. Мэрия подготовила 300 площадок по всему городу, на которых с 15 по 30 июня пройдут приуроченные к юбилею события.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Новосибирск
В Новосибирске устраняют последствия снегопада и штормового ветраНовосибирск, 06:56 
Словакия призвала фон дер Ляйен вмешаться в спор с Киевом о транзите газаПолитика, 06:56
Бастрыкин поручил доложить о ДТП с автобусом на трассе под НовосибирскомНовосибирск, 06:20 
Госсекретарь США посетит Панаму после угрозы Трампа вернуть каналПолитика, 06:19
Прокуратура проверит списание долга с карты участника военной операцииОбщество, 06:10
Минтруд предложил поднять декретные пособия студенткам десять разОбщество, 05:51
Энергетики рассказали о последствиях непогоды в Новосибирской областиНовосибирск, 05:42 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Нарышкин предупредил о неспокойной международной обстановке в 2025 годуПолитика, 05:32
В Калининском районе Новосибирска построят ливневку длиной 1,8 кмНовосибирск, 05:05 
Россияне оценили затраты на открытие своего делаБизнес, 05:00
В округе Лос-Анджелес начался новый лесной пожарОбщество, 04:51
Зеленский ответил на призывы снизить возраст мобилизации на УкраинеПолитика, 04:38
Трамп оценил отказ Байдена от помилования себя вместе с членами семьиПолитика, 04:24
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45