Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Новосибирск
Недвижимость в Абу-Даби как альтернатива Дубаю: что нужно знать инвестору Pro, 10:53
В Суэцком канале сломался следовавший из России в Китай танкер Бизнес, 10:52
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
ВСУ сообщили о ракетном ударе по аэродрому близ Кропивницкого Политика, 10:44
Володин призвал расследовать преступления против Красной армии в Польше Политика, 10:34
Шесть полезных привычек, которые помогут добиться успеха Pro, 10:25
В Китае предупредили о «невыносимой катастрофе» в случае конфликта с США Политика, 10:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Фондовые индексы США: почему инвесторы выбирают технологии вместо нефти Инвестиции, 10:00
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Сколько стоят чемпионства «Зенита» Спорт, 09:49
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Минобороны сообщило об уничтожении пункта дислокации ВСУ «Солнцепеками» Политика, 09:35
Обком КПРФ одобрил кандидата на выборы губернатора Новосибирской области Новосибирск, 09:35 
Новосибирск ,  
0 

Губернатор потребовал убрать с дорог Новосибирска ограды из металла

По мнению Андрея Травникова, такие ограждения портят внешний вид города
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Глава Новосибирской области Андрей Травников во время выездного совещания с руководством регионального центра и представителями дорожных служб на Бердское шоссе раскритиковал металлические ограждения.

«Пресловутые «могильные оградки» с дорог надо убирать. Они очень дороги и неудобны в эксплуатации, не говоря об их внешнем виде», — сказал глава региона.

По мнению Травникова, для повышения безопасности Бердское шоссе нужно разделить металлическими или бетонными отбойниками типа «джерси». В таком случае будут решены две задачи: разделение автомобильных потоков и ограничение путей для пешеходов.

Кроме того, губернатор раскритиковал дорожных рабочих из-за ржавых и не покрашенных ограждениях типа «волна», некачественного устранения дорожных дефектов и рекомендовал дорожникам более разумно подходить к выбору материалов для нанесения дорожной разметки.

Участок Бердского шоссе от Матвеевки до проспекта Строителей был отремонтирован в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году. Впоследствии на этом участке обнаружили дефекты: выкрашивание асфальтобетонного покрытия и просадка колодца, метка трещин, выбоины на асфальтобетонном покрытии проезжей части, образование колейности. Срок гарантийного ремонта завершится в августе 2023 года.

Губернатор подчеркнул, что все выявленные дефекты должны быть устранены до конца июля, отметив, что Правительство Новосибирской области проконтролирует реализацию национального проекта.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы