В Новосибирской области ФСБ изъяла 32 тонны поддельного коньяка и пива

пресс-служба УФСБ по Новосибирской области

Фото: пресс-служба УФСБ по Новосибирской области

Входит в сюжеты
В этой статье

У двух жителей Новосибирской области изъяли более 32 тонн различного поддельного алкоголя. Распространение продукции пресекли сотрудники Управления ФСБ по региону и Межрегионального Управления Росалкогольтабакконтроля по Сибирскому федеральному округу

Одну из партий обнаружили у жителя Черепаново. Было изъято более 1,5 тыс. л контрафактной водки, коньяка, виски c товарными знаками известных производителей. А также — 220 л спиртосодержащей продукции в канистрах и пластиковых бутылках.

В Куйбышеве, в одном из складских помещений, правоохранители обнаружили 30 тыс. л контрафактного пива, пивных напитков и сидра. Отсутствовали сопроводительные документы, фиксация в ЕГАИС и частично маркировка.

«Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к организации нелегального оборота слабоалкогольной и спиртосодержащей продукции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов незаконного бизнеса. Контрафактная продукция передана на спецхранение и в дальнейшем будет уничтожена», — рассказала официальный представитель областного УФСБ Ирина Зеброва.

В Новосибирской области в прошлом году объем изъятого контрафактного алкоголя составил 2022,7 дал. Это почти на 95,9% меньше по сравнению с предыдущим годом, сообщали РБК Новосибирск в пресс-службе Межрегионального Управления Росалкогольтабакконтроля по Сибири

При этом сумма административных штрафов наоборот увеличилась. В прошлом году она составила 975 тыс. руб. (+76,9%).

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте