В четырех районах Новосибирска временно ограничат холодное водоснабжение

Евгений Одиноков / РИА Новости

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Входит в сюжеты
В этой статье

В конце октября в четырех районах Новосибирска временно ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на МУП «Горводоканал». Речь идет о Центральном, Октябрьском, Железнодорожном и Дзержинском районах. Ограничения связаны с плановыми работами на магистральном водопроводе, они продлятся с 23:00 21 октября до 22:00 (местн. время) 22 октября. Специалисты установят запорную арматуру на участке магистрального водовода вдоль ул. Панфиловцев.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«Установка запорной арматуры на магистральном водоводе позволит эффективнее управлять потоками воды, оперативно реагировать на аварийные ситуации и проводить ремонтные работы без отключения значительной части потребителей», — сообщили в Горводоканале.

Полного отключения воды не произойдет, однако давление в системе холодного водоснабжения будет значительно снижено. Давление будет поддерживаться на уровне, достаточном для пожаротушения. Горожанам рекомендуют запастись необходимым объемом воды.