В Новосибирске суд арестовал начальника вагонного хозяйства

sledcom.ru

Фото: sledcom.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Железнодорожный районный суд Новосибирска арестовал начальника службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры по подозрению во взяточничестве. Об это говорится в сообщении Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

По версии следователей, с июня 2018 по сентябрь 2021 годов арестованный получил взятки в общем размере 6 млн руб. от представителя одной из коммерческих организаций. Вознаграждение предназначалось для ускорения проведения текущих отцепочных ремонтов грузовых вагонов на участках текущего отцепочного ремонта Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

«Противоправные действия подозреваемого были выявлены сотрудниками УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу совместно с сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении должностного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Авторы
Алексей Коваленок