Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске дорогу в Плющихинском отремонтировали за счет застройщика

Фото: Аккаунт Сергея Конько
Фото: Аккаунт Сергея Конько

Участок центральной дороги Плющихинского жилмассива на улице Татьяны Снежиной удалось отремонтировать после привлечения сил застройщика группы компаний «Дискус», который ведет строительство в этом районе.

Как рассказал РБК Новосибирск депутат Законодательного собрания Сергей Конько, отремонтировать дорогу в кратчайшее время было важно, потому что по ней проходит основной трафик жилмассива. Этой частью улицы пользуется порядка 30 тыс. человек.

«Ко мне поступило много обращений от жителей Плющихинского жилмассива по вопросу ремонта участка дороги от труб до улицы Виталия Потылицына. Обратились к «Дискусу» и провели ямочный ремонт. Застройщик проявил социальную ответственность. Ямы залили бетоном высокой марки. Ремонт асфальтного покрытия продолжится, когда начнут функционировать заводы по производству асфальта», — сообщил депутат.

Конько добавил, что еще одна дорога нуждается в ремонте: участок от улицы Лазурной до Гусинобродского шоссе. Эта дорога является выездом для двух жилых массивов. «Я так понимаю, что от момента передачи застройщиком этой дороги городу, которая была в конце нулевых, капитальный ремонт не проводился ни разу. Поэтому написали в дорожный департамент мэрии и теперь ждем ответ», — отметил парламентарий.

По словам депутата, быстрорастущему району также требуются и новые дороги. В частности речь идет о необходимости заасфальтировать участок дороги от улицы Высоцкого до улицы Коминтерна. Это связано с вводом нового детского сада, так как сейчас путь от учреждения на автомобиле проходит через придомовую территорию. Сейчас обращение по этому поводу направили губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

«В планах на этот год начало строительства дороги из Плющихинского жилмассива до улицы Лобова, которая соединяется с улицей Кирова. Таким образом, появится еще один выезд из микрорайона», — рассказал Конько.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Все новости Новосибирск
Лукашенко похвалил Беглова за уборку снега в Петербурге Общество, 03:21
Рютте объяснил поставки оружия США Киеву через Европу Политика, 03:02
В трех районах Новосибирска ввели ограничения движения Новосибирск, 03:00 
FT узнала, почему Яккарино уволилась с поста гендиректора X Технологии и медиа, 02:43
Китай запустил космический грузовик «Тяньчжоу-9» Технологии и медиа, 02:00
Во Франции заявили о риске «открытой войны» в сердце Европы к 2030 году Политика, 01:56
Латвия перестала признавать российские загранпаспорта без биометрии Политика, 01:24
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Писториус договорился «быстро и тихо» купить Patriot для Украины Политика, 01:02
xAI заключила контракт с Министерством обороны США Технологии и медиа, 00:54
Суд отменил штраф молдавского священника за паломничество по России Политика, 00:35
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Маск предложил новый источник инвестиций для финансирования xAI Политика, 00:27
Сотрудников Starbucks обяжут работать из офиса больше дней в неделю Бизнес, 00:08
Клуб россиянина заработал рекордные призовые в международных кубках Спорт, 00:00