Вице-мэр Новосибирска назвала причину отказа от проведения «Монстрации»

nsknews.info

Фото: nsknews.info

Входит в сюжеты
В этой статье

Причиной отказа от проведения акции «Монстрация» 1 мая, в Новосибирске, стало то, что в этот день в городе не будут проводить никаких праздничных шествий. Об этом РБК Новосибирск рассказала заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова.

Организатор «Монстрации» Артем Лоскутов в комментарии РБК Новосибирск указал, что причиной отказа в проведении акции в городе в этом году считает проведение специальной военной операции.

«Монстрация» — массовая художественная акция с плакатами и транспарантами, которую с 2004 года проводили на 1 мая. В 2019 году «Монстрация» прошла в 30 городах. В 2020-2022 годах шествие не проводили из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса.

Сегодня, 17 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что ограничительные меры будут действовать в регионе до конца апреля, после чего их продление будет нецелесообразным из-за снижения уровня заболеваемости COVID-19.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группе__ВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок