Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Мэр Новосибирска заявил о модернизации системы ливневой канализации

Анатолий Локоть рассказал, что городская администрация приняла решение о создании единой системы ливневой канализации в городе

На еженедельном часе прессы, который состоялся 15 июня, мэр Локоть озвучил идею создания единой ливневой канализации в Новосибирске. «В Новосибирске никогда не было единой системы ливневой канализации. Город исторически сложился так, что целые кварталы не имели ливневой канализации, — рассказал глава города. — Предполагалось, что за счет овражности города вода будет стекать. Именно этот фактор привел нас к мысли, что нужно создавать единую систему ливневой канализации».

За последнюю неделю в Новосибирске несколько раз проходили проливные дожди. Из-за них некоторые участки города оказались затопленными. В их числе автомобильные дороги и тротуары в районе ул. Станционная и площади Труда.

По словам градоначальника, создана карта зон риска во время дождя. На данный момент, она актуализируется. Локоть акцентировал внимание на том, что ливневая канализация в районе ул. Станционной работает исправно. «Мы ее в прошлом году промыли, затратили немалые деньги. Пришлось промывать более 1 км — 80% ее было забито. Там дело не в ливневке, а в количестве дождеприемников», — указал мэр.

Локоть добавил, что решение вопроса передано руководству МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений»

«Мы получили тариф, нам пришлось доказывать правительству Новосибирской области, что этот шаг необходим. Сегодня УЗС ПТС будет пользоваться этим тарифом в отношении организаций, которые используют ливневую канализацию города Новосибирска, и получать с них деньги. За счет них развивать ее дальше», — резюмировал Локоть.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 02:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 02:08
Все новости Новосибирск
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Спорт, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Мадуро поговорил с генсеком ООН на фоне угроз Венесуэле со стороны США Политика, 00:56
Wildberries проработает запуск собственного онлайн-кинотеатра Технологии и медиа, 00:45
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера Политика, 00:42